Ремонт водонагревателей в Саратове и Энгельсе

Звоните:

г. Саратов, ул. Политехническая, 76

/8452/ 714-111

/8452/ 714-111 telefonсрочный вызов на дом!

priborДиагностика бесплатно!

Открыть меню remont vodonagrevatel

Techet vodonagrevatelЕсли водонагреватель стал протекать, то это всегда проблема, как для его владельцев, так и соседей.Если ее вовремя не устранить, то последствия могут быть еще более плачевными, например, затопление собственной или чужой квартиры, а также поражение электрическим током.
К самой распространенной поломке накопительных водонагревателей относится вытекание из них воды, что препятствует дальнейшему использованию этих приборов. Первое, что нужно сделать для решения данной проблемы — отключить прибор от сети для предотвращения короткого замыкания, перекрыть поступление в него воды, а после этого найти место протекания.

Течь из водонагревателя может из-под его нижней крышки или с поверхности внешнего бака. Наличие течи в других местах корпуса означает нарушение герметичности внутреннего бака, что уже практически невозможно исправить.

Причины течи водонагревателя

  • Существует много причин течи, например, применение некачественной воды, отсутствие заземления, наличие посторонних токов на корпусе, заводской брак, неправильная установка или транспортировка, которые привели к нарушению целостности бака или его деформации.
  • В некоторых случаях это может быть вызвано также высоким давлением в системе или длительной эксплуатацией устройства.
  • Бойлер может дать течь также в тех ситуациях, когда в нем не производилась установка магниевого анода или он своевременно не заменялся. В таком случае протекание воды наблюдается сверху водонагревателя. Для решения данной проблемы прибор нужно сдать в ремонт.

Prichiny techi vodonagrevatelyaЧасто бывает так, что совершенно новый водонагреватель Термекс понемногу пропускает воду через предохранительный клапан. Это считается абсолютно нормальным явлением, так как подобным образом обеспечивается безопасная работа устройства. Нагревание воды по законам физики приводит к ее расширению и, соответственно, повышению давления в баке, в результате чего все излишки сбрасываются через предохранительный клапан. В этом случае нет причин для беспокойства и проблема решается путем отвода лишней воды в подготовленную емкость или канализацию.

Кроме того, согласно правилам эксплуатации данного прибора клапан нужно поворачивать на 2 или 3 оборота, так как при большем количестве оборотов может начаться течь. В такой ситуации придется поменять клапан на новый. Также при пропускании воды может помочь расположение крана перед входом в водонагреватель, что даст возможность после нагрева воды его перекрыть. Но, если в бойлере находится холодная вода, то нужно с помощью специалистов проверить сам клапан. При его исправности потребуется понизить давление в водопроводе с помощью установки редуктора. В некоторых случаях прекратить протекание клапана помогает установка расширительного бачка. Неправильный монтаж, неисправность обратного клапана также часто приводит к тому, что при наполнении водонагревателя холодной водой внутренний бак лопается.

Нередко причиной того, что водонагреватель течет является поломка нагревательного элемента, которая связана с появлением накипи. Чтобы этого не допустить, важно вовремя проводить его очищение.

Ремонт водонагревателя может привести к неплохим результатам, если имеются проблемы только с нагревательным элементом или прокладкой, так как их можно просто поменять на новые. Для этого из водонагревателя сливается вода, что позволяет получить доступ к поврежденным элементам.

Если вода протекает в тех местах, где патрубки соединяются с трубами, то можно использовать различные изолирующие материалы для создания лучшей герметичности. В некоторых случаях использование пластиковых труб при большой нагрузке могут также дать протечку и привести к появлению воды, поэтому их лучше заменить на трубы из более прочного материала.

Похожие публикации:

  1. Не греет водонагреватель
  2. Не включается водонагреватель
  3. Водонагреватель выбивает автомат
  4. Как выбрать накопительный водонагреватель
Течет водонагреватель
285
mehanizm
Бесплатный выезд мастера
vremja
Работаем ежедневно с 8.00 до 22.00
klient
Мастера пунктуальны вежливы опрятны
garntija
Гарантия на работу мастера
nedorogo
Срочно выезд мастера в день обращения
Какой марки ваш водонагреватель?
Это интересно
Ремонт водонагревателя в Саратове в Ленинском районе

Ремонт водонагревателя в Саратове в Ленинском районе

Качественный ремонт водонагревателей в Ленинском районе г. Саратова! Обращайтесь по телефону: (8452) 714 – 111.

delimeter
Греются трубы холодной воды при работе водонагревателя
Как выбрать проточный электрический водонагреватель

Как выбрать проточный электрический водонагреватель

Проточный водонагреватель: как выбрать, и не ошибиться? Лучше всего посоветуйтесь со знающими экспертами. Основные критерии, особенности, выбор.

delimeter
Все поля обязательны