Ремонт водонагревателей в Саратове и Энгельсе

Звоните:

г. Саратов, ул. Политехническая, 76

/8452/ 714-111

/8452/ 714-111 telefonсрочный вызов на дом!

priborДиагностика бесплатно!

Открыть меню remont vodonagrevatel

Slit voduПериодически нужно сливать жидкость из водонагревателя. Это может быть вызвано разнообразными основаниями, например, отъездом на длительное время, приходом морозов, нуждой почистить устройство от накипи и т.д.

Необходимо понимать основные особенности работы водонагревателя, чтобы правильно слить воду. Устройство работает под определенным давлением. Поэтому нельзя просто слить жидкость, как с обычного крана. В таком случае уйдет лишь небольшая часть воды, находящаяся в трубке горячего водоснабжения. Чтобы целиком ликвидировать жидкость, нужно обеспечить воздушную подачу вовнутрь бака.

Различают несколько методов, при помощи которых можно слить воду.

Например, можно открутить водонагревательный клапан. Нужно делать это против часовой стрелки. Перед сливом воды нужно подготовить длинный шланг, который позволит вывести жидкость в унитаз или умывальник.

Также можно переместить обратный клапан. Его нужно вкрутить не в нагревательный вход, а за счетчик воды. В данном случае удается организовать самотек воды.

Перед сливом нагревателя воды, например, от компании Аристон, необходимо прочитать инструкцию к устройству. Лучше всего периодически сливать воду, потому что она может оказывать негативное влияние на бойлерные материалы. Во время продолжительного простоя могут возникнуть некоторые проблемы с работой устройства. Поэтому необходимость слива является более чем очевидной.

Чтобы самостоятельно организовать слив, нужно иметь при себе некоторые инструменты - гаечные ключи, плоскогубцы и сливной шланг.

Можно выделить несколько основных этапов:

  • Первым делом нужно отключить электрическое питание нагревателя. Это позволит исключить возможность появления ожогов.
  • Нужно перекрыть поступление потока холодной жидкости в прибор. Для этого на патрубок, который подает воду, нужно надеть резиновый шланг. Его конец выводится в канализацию.
  • Необходимо открутить предохранительный клапан и открыть сливной вентиль.
  • Открытие крана, который отвечает за горячую воду на смесителе. После этого осуществляется слив в канализацию при помощи шланга.
  • Нужно снять с устройства защитную крышку, отключить провода и достать опорный фланец из корпуса. Во время этого желательно удалить накипь и отложения. Для этого можно использовать специальные средства или сделать все механическим способом. Нужно делать все крайне осторожно, чтобы не было повреждено защитное покрытие бака.
  • После всего этого нужно осуществить обратную сборку устройства. Для этого нужно закрыть предохранительный клапан, сливной вентиль, подключиться обратно к электрической сети.

Необходимо соблюдать и некоторые меры предосторожности, чтобы не навредить водонагревателю и себе.

  • Очень важно отключить электричество, чтобы не произошло внезапного поражения током.
  • Перекрывать подачу холодной воды перед началом работ нужно полномерно. Важно также вовремя открыть бойлерный клан, чтобы стравить давление. Если вода сливается редко, то желательно установить особые тройники, которые будут находиться на выходе и входе устройства.
  • Перед включением устройства в розетку, надо убедиться, что бак не пустой. Нельзя ни в коем случае включать пустое устройство, потому что прибор может поломаться. Существует даже определенная вероятность возникновения пожара.

Если оснащение поломалось, то с него тем более нужно слить воду. Но в этом случае лучше всего обратиться за помощью к профессионалам, которые обладают опытом в этой области. Мастер должен осмотреть устройство, определить поломку и только потом предпринимать последующие действия, в том числе и по сливу воды.

Похожие публикации:

  1. Греются трубы холодной воды при работе водонагревателя
  2. Характеристики водонагревателя
  3. Предохранительный клапан для водонагревателя
  4. Течет водонагреватель
Как слить воду с водонагревателя?
285
mehanizm
Бесплатный выезд мастера
vremja
Работаем ежедневно с 8.00 до 22.00
klient
Мастера пунктуальны вежливы опрятны
garntija
Гарантия на работу мастера
nedorogo
Срочно выезд мастера в день обращения
Какой марки ваш водонагреватель?
Это интересно
Водонагреватель накопительный
Ремонт проточных водонагревателей в Саратове

Ремонт проточных водонагревателей в Саратове

Ремонт проточных водонагревателей на дому. Причины поломки электрического проточного водонагревателя Аристон и других моделей.

delimeter
Как выбрать проточный электрический водонагреватель

Как выбрать проточный электрический водонагреватель

Проточный водонагреватель: как выбрать, и не ошибиться? Лучше всего посоветуйтесь со знающими экспертами. Основные критерии, особенности, выбор.

delimeter
Все поля обязательны